您当前所在位置:ca88亚洲城 > 政民互动 > 部门信箱

请问规划的北外环路什么时候能开建?

编 号:
20180716469
来信时间:
2018-07-25
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 最新版的滁州市ca88亚洲城城区总体规划图中、滁州市轨道交通线网规划中2号线北外环站以及琅琊区经济技术开发区拓展区当中提到的“北外环路”什么时候开建? “北外环路”也就是现 世纪大道以北区域规划的一条道路,请问这条道路的大致线路走向,道路等级,需要经过哪些村镇社区。 这条道路对城北经济发展有重大意义,望回复详细,谢谢!
转办单位: 滁州市城乡规划建设委员会
答复情况:
答复单位:滁州市城乡规划建设委员会    答复时间:2018-08-02

答复意见:

张先生您好: 感谢您对滁州规划建设的关心。根据城市总体规划,北外环位于滁州市规划ca88亚洲城城区最北端,规划道路红线宽50米,途经琅琊区西涧和扬子两个街道。自西向东主要与滁定路、104国道、扬州路及来安境内环城路相交,道路全长约13公里。目前该项目现正处于谋划阶段,具体线位走向需进一步研究,具体建设时间将结合城市发展及政府资金计划安排统筹考虑。 ca88亚洲城_亚洲城官网_亚洲城ca88(唯一)官网【欢迎您】?人:孙启运 电话:3062526 滁州市城乡规划建设委员会 2018年8月2日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: