您当前所在位置:ca88亚洲城 > 政民互动 > 部门信箱

拆迁咨询

编 号:
20180716215
来信时间:
2018-07-08
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好,这次胆子这边拆迁,万桥社区渠北队(金陵苑小区东边地块)有没有拆迁计划
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-07-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的,万桥社区渠北队纳入2018-2020年棚户区改造规划中。具体实施时间将视工作推进情况和市政府工作安排确定。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意