您当前所在位置:ca88亚洲城 > 政民互动 > 部门信箱

新房备案购房合同三个月还没下来

编 号:
20180314993
来信时间:
2018-03-07
类 型: 咨询 网 友: 周康
内 容: 2017年12月15日在南谯区乌衣镇买的商品房,网签的备案合同三个月了还没下来,问开发商一直就是推脱,说快下来了,想咨询一下网签备案流程,以及购房合同多久下来?谢谢
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-03-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!商品房网签由开发企业完成。具体做法:买受人将首付款(不低于20%)存入企业商品房资金监管账户,第二个工作日起,开发企业即可进入商品房网上签约系统进行商品房网上签约,提交确认网签合同后,商品房网签完成,网签备案随即完成。开发企业须ca88亚洲城_亚洲城官网_亚洲城ca88(唯一)官网【欢迎您】?已备案的商品房销(预)售合同,与购房者完成纸质合同的签订。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: